黄油相机如何开启有人评论了我的作品消息推送

 时间:2026-04-23 20:49:00

1、手机打开“黄油相机”App,黄油相机主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

黄油相机如何开启有人评论了我的作品消息推送

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

黄油相机如何开启有人评论了我的作品消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

黄油相机如何开启有人评论了我的作品消息推送

4、推送设置界面点击“有人评论了我的作品”后面的圆点

黄油相机如何开启有人评论了我的作品消息推送

5、“有人评论了我的作品”后面的圆点变为黄色即表示黄油相机开启有人评论了我的作品消息推送成功

黄油相机如何开启有人评论了我的作品消息推送

  • 如何开启黄油相机有人收藏了我的作品消息推送
  • 如何开启黄油相机有人评论了我的作品消息推送
  • 黄油相机如何关闭有人Ding!了我的作品消息推送
  • 如何开启黄油相机有人Ding!了我的作品消息推送
  • 黄油相机如何开启有人Ding!了我的作品消息推送
  • 热门搜索
    心烦气躁怎么办 脚垫怎么治 subject怎么读 雅姿护肤品怎么样 范蠡怎么读 指甲上有竖纹是怎么回事 高德地图怎么用 室内空气干燥怎么办 巧克力怎么做 贴膜神器怎么用