滴滴出行如何添加紧急联系人?

 时间:2026-04-26 03:15:04

1、打开微信,在我的页面,点击支付。

滴滴出行如何添加紧急联系人?

2、点击第三方服务:滴滴出行。

滴滴出行如何添加紧急联系人?

3、进入滴滴出行页面,点击头像。

滴滴出行如何添加紧急联系人?

4、进入到个人中心,点击安全。

滴滴出行如何添加紧急联系人?

5、然后点击紧急联系人。

滴滴出行如何添加紧急联系人?

6、添加紧急联系人,点击下方新增紧急联系人,输入联系人电话点击保存即可。

滴滴出行如何添加紧急联系人?

滴滴出行如何添加紧急联系人?

  • 滴滴出行如何添加紧急联系人
  • 滴滴出行怎么添加新的紧急联系人?
  • 滴滴出行怎么添加紧急联系人?
  • 滴滴出行APP如何添加紧急联系人?
  • 滴滴出行如何设置紧急联系人
  • 热门搜索
    怎么买汽油 乌梅泡水 螃蟹哪里不能吃高清图 球形锁怎么拆图解 石柱旅游 023是哪里的区号 西雅图旅游 手机nfc功能在哪里 如何开眼镜店 分割线怎么打