滴滴出行如何添加紧急联系人

 时间:2026-04-21 18:34:45

1、打开手机进入系统,点击桌面【滴滴出行】。

滴滴出行如何添加紧急联系人

2、进入滴滴出行,点击左上角【头像】。

滴滴出行如何添加紧急联系人

3、在弹出的页面,点击【安全】。

滴滴出行如何添加紧急联系人

4、进入安全中心,点击【紧急联系人】。

滴滴出行如何添加紧急联系人

5、进入添加联系人页面,点击【通讯录】。

滴滴出行如何添加紧急联系人

6、最后,选好联系人之后,点击【确认添加】即可。

滴滴出行如何添加紧急联系人

1、打开手机滴滴出行。

2、点击左上角头像,选择安全。

3、点击通讯录,添加紧急联系人。

4、选好联系人之后,点击确认添加即可。

  • 人人网怎么注销账号
  • 微信怎样设置禁止通过手机号将我们添加好友
  • 微信~如何确认自己是否被好友拉黑了呢?
  • 微信怎么知道对方把自己拉黑或删除了
  • 2018支付宝如何开启推荐我可能认识的人
  • 热门搜索
    学而不思则罔的意思 什么东西好玩 男士用什么香水好 婵娟的意思 琥珀的意思 血糖高要多吃什么 uefi是什么意思 淘宝小号是什么意思 节哀顺便是什么意思 肝胆相照是什么意思