苹果手机如何设置键盘外观颜色?

 时间:2026-04-25 07:58:37

1、首先点击进入苹果手机上的设置。

苹果手机如何设置键盘外观颜色?

2、紧接着点击设置里面的辅助功能。

苹果手机如何设置键盘外观颜色?

3、接下来向上滑动并点击键盘一栏。

苹果手机如何设置键盘外观颜色?

4、下一步点击页面里的全键盘控制一栏。

苹果手机如何设置键盘外观颜色?

5、进入后点击外观栏目下的颜色。

苹果手机如何设置键盘外观颜色?

6、最后根据自己的需要进行设置就好了。

苹果手机如何设置键盘外观颜色?

1、首先点击进入苹果手机上的设置。

2、紧接着点击设置里面的辅助功能。

3、接下来向上滑动并点击键盘一栏。

4、下一步点击页面里的全键盘控制一栏。

5、进入后点击外观栏目下的颜色。

6、最后根据自己的需要进行设置就好了。

  • iPhone全键盘控制如何更改颜色
  • iPhone14怎么打开全键盘控制的颜色属性
  • 苹果手机全键盘控制更改颜色操作方法
  • 苹果键盘怎么换皮肤
  • iphone如何将键盘颜色改为黑色
  • 热门搜索
    纳税人识别号是什么 批准文号是什么意思 sign是什么意思 唐氏筛查什么时候做 q345r是什么材质 tb是什么意思 skr是什么梗 无惨是什么意思 什么人不能吃海参 什么的土地