iPhone全键盘控制如何更改颜色

 时间:2026-04-21 17:34:50

1、第一步

解锁手机点击页面“设置”。

iPhone全键盘控制如何更改颜色

2、第二步

“设置”页面点击“辅助功能”。

iPhone全键盘控制如何更改颜色

3、第三步

“辅助功能”页面点击“键盘”。

iPhone全键盘控制如何更改颜色

4、第四步

“键盘”页面点击“全键盘控制”。

iPhone全键盘控制如何更改颜色

5、第五步

“全键盘控制”页面点击“颜色”。

iPhone全键盘控制如何更改颜色

6、最后

点击页面显示“颜色”更改。

iPhone全键盘控制如何更改颜色

  • 苹果键盘怎么换皮肤
  • 苹果手机全键盘控制更改颜色操作方法
  • 苹果手机如何换键盘皮肤?
  • 苹果自带键盘怎么调成黑色
  • 苹果手机怎么设置键盘皮肤
  • 热门搜索
    怎么更新电脑系统 鲈鱼的家常做法 客厅装修效果图片大全 怎么唱歌好听打开嗓子 春天的古诗大全300首 让男人硬起来的方法 罗非鱼怎么做好吃 电脑桌面锁屏怎么设置 推迟月经最好的方法 古诗大全300首小学