手机淘宝如何提交订单改价钱的步骤

 时间:2026-04-23 12:09:26

1、首先我们打开自己的手机界面,点击“千牛”图标

手机淘宝如何提交订单改价钱的步骤

2、在打开的界面中,我们点击“待付款”选项

手机淘宝如何提交订单改价钱的步骤

3、在打开的这个订单界面中,点击下方的“修改价格”选项

手机淘宝如何提交订单改价钱的步骤

4、在打开的界面中,点击修改价格地方,进行修改价格

手机淘宝如何提交订单改价钱的步骤

5、进行修改价格,修改完毕后,点击下方的“确定”按钮

手机淘宝如何提交订单改价钱的步骤

6、此时自动返回之前的界面,就会发现价格已经修改好了。

手机淘宝如何提交订单改价钱的步骤

  • 淘宝客户提交订单之后怎么修改价格
  • 淘宝卖家怎么用手机修改订单备注信息
  • 如何升级淘宝15天无理由退换货?
  • 淘宝买家好评怎么写
  • 淘宝订单号码保护怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    流鼻血怎么处理 信用卡被盗刷怎么办 怎么交朋友 腿肿是怎么回事 暖气不热怎么放水 医保卡丢了怎么办 qq号怎么申请 瓜子二手车怎么样 经常出汗是怎么回事 信封的格式怎么写