华为手机通讯录背景怎么设置及更换

 时间:2026-04-22 15:12:43

1、如下图所示,进入华为手机通讯录联系人,可以看到背景是白色的。

现在把白色的背景设置更换成其它背景。

华为手机通讯录背景怎么设置及更换

2、打开手机,点击设置。

华为手机通讯录背景怎么设置及更换

3、进入设置,点击桌面和壁纸。

华为手机通讯录背景怎么设置及更换

4、进入桌面和壁纸,点击主题。

华为手机通讯录背景怎么设置及更换

5、进入主题,选择自己喜欢的主题样式,然后下载。

华为手机通讯录背景怎么设置及更换

6、之后点击应用。

华为手机通讯录背景怎么设置及更换

7、应用成功后,再次打开通讯录联系人,背景就更换成功了。

华为手机通讯录背景怎么设置及更换

1、1、打开手机,点击设置,点击桌面和壁纸,点主题。

2、选择自己喜欢的主题样式,然后下载,点击应用。

3、应用成功后,打开通讯录联系人,背景就更换成功了。

  • 华为手机通话背景怎么改
  • 华为手机怎么设置通话背景
  • 华为手机拨号背景怎么设置
  • 华为通话壁纸怎么设置
  • 华为通话壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    tim是什么 7月20日是什么星座 富时中国a50指数是什么意思 7月5日是什么星座 避孕药有什么副作用 cma是什么 脑卒中是什么意思 9月9日是什么星座 褪黑素有什么副作用 coat是什么意思