华为通话壁纸怎么设置

 时间:2026-04-21 17:01:15

1、打开手机联系人,并找到你想要设置的通话壁纸的联系人。

华为通话壁纸怎么设置

2、点击“设置”,进入编辑联系人界面。

华为通话壁纸怎么设置

3、点击头像,选择一张你想要设置的通话壁纸,并保存。

华为通话壁纸怎么设置

4、等待该联系人打电话来时即会显示你所设置的通话壁纸。

华为通话壁纸怎么设置

5、总结如下。

华为通话壁纸怎么设置

  • 华为手机怎么设置通话背景
  • 华为通话壁纸怎么设置
  • 华为手机通话背景怎么改
  • 华为手机拨号背景怎么设置
  • 华为来电背景图片怎么设置
  • 热门搜索
    30一40岁女人发型短发 微信怎么发动图 不断的近义词 洛阳古墓博物馆 逐渐的近义词 职业女性发型 编辫子发型扎法图解 申请书怎么写范文 短发卷发发型图片 男士发型设计