锁屏上的热点资讯怎么关

 时间:2026-04-30 20:28:31

1、解锁手机,打开“设置”,点击“通知”。

锁屏上的热点资讯怎么关

2、找到并点击有热点资讯的应用,关闭“锁定屏幕”下方的开关。

锁屏上的热点资讯怎么关

3、点击“允许通知”右侧按钮,将其关闭。

锁屏上的热点资讯怎么关

4、返回通知界面,点击“显示预览”,选择“从不”即可。

锁屏上的热点资讯怎么关

5、总结如下。

锁屏上的热点资讯怎么关

  • 热点资讯锁屏怎么关闭
  • 手机锁屏后出现热点资讯怎么关闭呢
  • 热点资讯怎么彻底删除
  • 怎样关闭手机热点资讯
  • 热点资讯怎么关闭
  • 热门搜索
    绝地求生怎么玩 有眼袋怎么办 记忆力不好怎么办 桂鱼怎么钓 思想认识怎么写 产地证怎么做 换挡拨片怎么用 牛仔裤怎么洗 标准体重怎么算 我的世界树苗怎么长大