怎么关闭热点资讯锁屏

 时间:2026-05-09 12:19:50

1、在手机上找到并打开“设置”。

怎么关闭热点资讯锁屏

2、找到并点击“通知和状态栏”。

怎么关闭热点资讯锁屏

3、点击“通知智能管理”。

怎么关闭热点资讯锁屏

4、找到并点击“有热点资讯的应用”。

怎么关闭热点资讯锁屏

5、点击“允许通知”后,蓝色按钮关闭即可。

怎么关闭热点资讯锁屏

6、或者返回“通知和状态栏”,点击“锁屏上显示通知”的按钮关闭即可。

怎么关闭热点资讯锁屏

7、总结如下。

怎么关闭热点资讯锁屏

  • 热点资讯怎么彻底删除
  • 怎样关闭手机热点资讯
  • 打开手机就是热点资讯怎么关闭
  • 热点资讯怎么关闭
  • vivo手机怎么关闭热点资讯
  • 热门搜索
    360怎么重装系统 调查研究方法 女孩名字大全 栗子怎么煮好吃又好剥皮 夫妻吵架怎么办 木耳炒什么好吃 大龙虾怎么做好吃 笑话用英语怎么说 写作文的方法 最美风景图片大全