小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何用手机帮家人激活社保卡
时间:2026-04-23 18:36:16
1、首先,打开支付宝,点击右上方的【卡包】。
2、接着,进入卡包,点击【立即添加】功能。
3、最后,点击刷脸激活,用家人刷脸激活即可。
怎么帮别人激活电子社保卡
怎样激活亲属的社保卡
怎么帮自己家人激活社保卡
如何协助亲属激活社保卡?
怎么帮自己家老人激活社保卡
热门搜索
结婚证丢了怎么办离婚
ipod怎么连接电脑
可以不可以
维生素e的作用和功效可以祛斑吗
澳大利亚旅游攻略
哪里可以学化妆
秦皇岛旅游景点
淘宝全球购怎么申请
衣服上的霉点怎么洗
热带雨林气候特点
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长