小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎样激活亲属的社保卡
时间:2026-04-23 20:20:24
1、打开手机的微信软件、点击下面的我、支付。
2、点击下面的城市服务。
3、点击下面的社保。
4、最后点击下面的添加亲情账户、添加后就可激活社保卡了。
怎么帮自己家人激活社保卡
如何用手机帮家人激活社保卡
怎么帮别人激活电子社保卡
微信帮家人激活社保卡
如何协助亲属激活社保卡?
热门搜索
人死了会去哪里
路由器登录地址
南戴河旅游景点
翼状胬肉怎么治疗
怎么投诉垃圾短信
开发信怎么写
如何选择奶粉
梦幻西游新区怎么赚钱
藿香正气滴丸怎么吃
日期大写怎么写
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长