手机锁屏时怎样快速启动微信

 时间:2026-04-23 12:14:47

1、点击桌面“设置”图标,进入手机设置。

手机锁屏时怎样快速启动微信

2、点击“快捷与辅助”。

手机锁屏时怎样快速启动微信

3、在快捷与辅助页面找到“快捷启动”,点击进入。

手机锁屏时怎样快速启动微信

4、点击“快捷启动”右面的开关,将开关置于开启状态,然后点击“打开微信”就可以了。

手机锁屏时怎样快速启动微信

  • 怎么设置手机锁屏后能接收微信消息提醒
  • 微信怎么开启锁屏通知
  • 怎么让手机锁屏后显示微信语音来电
  • 手机锁定时如何隐藏通知内容?
  • 微信通知不显示在屏幕上
  • 热门搜索
    什么花适合放在卧室 小米运动相机 玛丽苏什么意思 什么言什么什么 天马运动 香椿的功效与作用 长高的运动 漱口水的作用 草乌的功效与作用 香油的功效与作用