微信通知不显示在屏幕上

 时间:2026-04-26 13:07:06

1、点击设置

在手机上打开微信,点击【设置】。

微信通知不显示在屏幕上

2、点击新消息通知

打开设置后,点击【新消息通知】。

微信通知不显示在屏幕上

3、点击新消息系统通知

在消息通知页面,点击【新消息系统通知】。

微信通知不显示在屏幕上

4、取消锁屏和横幅通知

找到提醒方式,取消锁屏通知和横幅通知。

微信通知不显示在屏幕上

  • 你收到了一条微信消息怎么设置
  • 微信如何设置聊天界面中新消息发出声音通知
  • 微信语音来电怎么显示在屏幕上
  • 苹果手机微信来视频没有声音提醒
  • 微信怎么设置微信打开时有声音提示?
  • 热门搜索
    怎么降血脂 瘦肉怎么做好吃 手机忘记密码怎么办 陈玉楼为什么去献王墓 客厅怎么装修 提纲怎么写 水木娃娃十万个为什么 三好学生主要事迹怎么写 抖音怎么合拍 魇怎么读