vivo手机怎么隐藏应用

 时间:2026-04-22 21:19:52

1、打开安全与隐私

进入vivo手机的设置系统,找到安全与隐私。

vivo手机怎么隐藏应用

2、进入隐藏功能

进入该选项后,找到下方隐私安全里的应用隐藏功能。

vivo手机怎么隐藏应用

3、打开应用开关

跳转页面后,输入设置好的密码,再将需要隐藏的应用开关打开即可。

vivo手机怎么隐藏应用

  • vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏
  • vivo手机怎么隐藏软件
  • vivo怎么隐藏软件
  • vivo手机怎么隐藏应用
  • vivo手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    水族箱锦鲤鱼怎么养 水泡破了怎么办 怎么分辨处女 excel筛选怎么用 血液循环不好怎么办 网上选车牌号怎么选 萨米特瓷砖怎么样 扇形面积怎么算 芝麻酱怎么调 医保怎么交费