vivo手机怎么隐藏软件

 时间:2026-04-21 19:10:17

1、点击指纹面部与密码

将vivo系统设置打开后,点击页面中的【指纹、面部与密码】。

vivo手机怎么隐藏软件

2、点击隐私与应用加密

切换到新的页面之后,点击页面中的【隐私与应用加密】。

vivo手机怎么隐藏软件

3、输入隐私密码

进入下一个页面之后,输入自己的【隐私密码】。

vivo手机怎么隐藏软件

4、点击应用隐藏

把隐私与应用加密页面打开后,点击页面中的【应用隐藏】。

vivo手机怎么隐藏软件

5、打开应用

翻转到新的页面后,选择需要隐藏的【应用】并打开。

vivo手机怎么隐藏软件

6、点击确定

在弹出来的窗口里面,选择【确定】这个选项并点击即可。

vivo手机怎么隐藏软件

  • vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏
  • vivo手机怎么隐藏应用
  • vivo怎么隐藏软件
  • vivo手机怎么隐藏应用
  • vivo手机怎么隐藏应用软件
  • 热门搜索
    喝茶水减肥吗 求职目标怎么写 手游攻略 桂林旅游自由行攻略 金毛犬怎么训练 给书包减肥 番茄炒蛋怎么做好吃 q币怎么赠送 红烧大排怎么做 曹操传攻略