微博怎样设置一键防护

 时间:2026-04-28 18:08:08

1、进入微博后点击选项

微博怎样设置一键防护

2、打开我的界面点击设置按钮

微博怎样设置一键防护

3、打开设置的界面点击隐私设置选项

微博怎样设置一键防护

4、打开隐私设置的界面找到一键防护的功能点击切换开关即可。

微博怎样设置一键防护

  • 微博申诉在哪里
  • 微博怎么修正粉丝?
  • 超话名人堂专属认证在哪
  • 怎么看超话新增粉丝数
  • 注销微博账号怎么操作
  • 热门搜索
    如何查看电脑ip 如何申请公租房 嗓子哑了如何快速恢复声音 微信删除的好友如何找回来 怎么做图片文字 蜀南竹海旅游攻略 冬季如何养生 合肥万达文化旅游城 ps如何换背景 陆风x8怎么样