西瓜视频上如何删除自己的评论?

 时间:2026-04-23 23:21:53

1、打开西瓜视频APP,并点击右下角“我的”选项如图所示。

西瓜视频上如何删除自己的评论?

2、在后台中找到自己要删除的评论,可以从以往的播放记录中寻找。

西瓜视频上如何删除自己的评论?

3、点击视频下方的“评论”选项进入评论页面。

西瓜视频上如何删除自己的评论?

4、自己的评论会在第一个,点击自己评论后方“删除”选项,如图所示。

西瓜视频上如何删除自己的评论?

5、选择“确认删除”如图所示,即可删除自己的评论。

西瓜视频上如何删除自己的评论?

  • 西瓜视频如何删除弹幕
  • 西瓜视频删除评论
  • 西瓜视频软件怎么删除评论
  • 西瓜视频上的评论怎么才能除掉?
  • 西瓜视频怎样查看评论弹幕
  • 热门搜索
    丙肝怎么治 惊喜的英语怎么写 笔记本怎么清理灰尘 苏州有哪些旅游景点 西藏旅游 晚上直接可以浏览的网址 义乌旅游景点 充电宝可以带上飞机吗 郑州市旅游景点 怎么写策划书