今日头条怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-29 15:32:45

1、手机开机,在手机桌面打开 今日头条

今日头条怎么关闭个性化推荐

2、在今日头条首页页面,点击 我的

今日头条怎么关闭个性化推荐

3、在我的页面,点击 设置

今日头条怎么关闭个性化推荐

4、在设置页面,点击 隐私

今日头条怎么关闭个性化推荐

5、在隐私页面,关闭 个性化推荐

今日头条怎么关闭个性化推荐

6、弹出关闭提醒,点击 确定

今日头条怎么关闭个性化推荐

7、这样个性化推荐就关闭成功了。

今日头条怎么关闭个性化推荐

1、【1】打开 今日头条,点击 我的>设置>隐私;

【2】关闭 个性化推荐,点击 确定,关闭成功。

  • 今日头条怎么关闭个性化推荐
  • 今日头条个性化推荐如何关闭
  • 手机今日头条怎么关闭个性化推荐
  • 今日头条如何设置个性化推荐
  • 今日头条怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    秦始皇简介 怎么查询电脑配置 手绳编法大全图解 中国美食大全 个人情况简介 三星手机型号大全 饮料大全 公司经营理念大全 电影大全免费 养老保险怎么领取