今日头条个性化推荐如何关闭

 时间:2026-04-21 21:33:24

1、首先我们打开今日头条。

今日头条个性化推荐如何关闭

2、点击右下角【我的】

今日头条个性化推荐如何关闭

3、点击右上角设置图标。

今日头条个性化推荐如何关闭

4、点击【隐私】

今日头条个性化推荐如何关闭

5、将个性化推荐右侧的开关按钮关闭。

今日头条个性化推荐如何关闭

6、这时会弹出以下窗口,我们点击【确定】

今日头条个性化推荐如何关闭

7、这下,今日头条个性化推荐就关闭啦!

今日头条个性化推荐如何关闭

  • 今日头条怎么关闭个性化广告推荐
  • 今日头条如何关闭个性化推荐
  • 今日头条如何设置个性化推荐
  • 趣头条怎么关闭个性化推荐
  • 今日头条极速版如何关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    腿上有红色的血纹是怎么回事 长茄子的家常做法 怎么打飞机 堇怎么读 文竹怎么养 转正申请书怎么写 汩怎么读 吕布怎么死的 山的笔顺怎么写 升学宴祝词怎么说