怎么更改QQ的新消息提示音

 时间:2026-04-23 13:01:43

1、第一步首先进入到以下界面,选择左下角“设置”

怎么更改QQ的新消息提示音

2、第二步进入到设置里面,点击如图“消息通知”

怎么更改QQ的新消息提示音

3、第三步在消息通知界面,选择“消息通知设置”

怎么更改QQ的新消息提示音

4、第四步然后在消息通知设置,就有“提示音”

怎么更改QQ的新消息提示音

5、第五步最后在铃音商场里面,选择你想要的提示音

怎么更改QQ的新消息提示音

  • 手机QQ怎样更改新消息提示音
  • 手机QQ如何设置新消息提示音
  • 手机QQ怎么更改提示音
  • 手机qq怎么设置新消息提示音
  • 手机QQ怎么设置新消息提示音
  • 热门搜索
    指指点点的意思 misc是什么意思 呵呵哒是什么意思 gift是什么意思 东山再起的意思 9月开什么花 和煦的意思 脾脏切除有什么影响 钓台什么牌子好 恩重如山的意思