手机qq怎么设置新消息提示音

 时间:2026-04-23 14:40:35

1、首先点击手机页面上的【QQ】,如下图所示。

手机qq怎么设置新消息提示音

2、进入软件以后点击【我的头像】,如下图所示。

手机qq怎么设置新消息提示音

3、然后点击【设置】,如下图所示。

手机qq怎么设置新消息提示音

4、接着点击【消息通知】,如下图所示。

手机qq怎么设置新消息提示音

5、再点击【消息通知设置】,如下图所示。

手机qq怎么设置新消息提示音

6、点击【提示音】,如下图所示。

手机qq怎么设置新消息提示音

7、最后就可以设置适合自己的提示音,如下图所示。

手机qq怎么设置新消息提示音

1、1.首先点击手机页面上的【QQ】

2.进入软件以后点击【我的头像】

3.然后点击【设置】

4.接着点击【消息通知】

5.再点击【消息通知设置】

6.点击【提示音】

7.最后就可以设置适合自己的提示音

  • QQ音乐怎么开启新歌提醒
  • 手机QQ如何设置消息提示音?
  • qq状态信息怎么设置
  • qq幸运字符能关闭吗?怎么关闭?
  • QQ怎么开启和关闭语音、视频通知提醒
  • 热门搜索
    波士顿龙虾的做法大全 女神英语怎么说 粽子画大全 黔西南旅游景点大全 宋朝皇帝列表及简介 龙井茶怎么泡 公主故事大全 综艺大全 肝血管瘤是怎么形成的 搞笑大全