掌上生活app如何设置指纹支付

 时间:2026-04-23 22:49:17

1、登录掌上生活app,进入首页,点击“我的”,如图所示:

掌上生活app如何设置指纹支付

2、点击右上角设置符号,如图所示:

掌上生活app如何设置指纹支付

3、点击“安全管理”,如图所示:

掌上生活app如何设置指纹支付

4、点击“指纹”,如图所示:

掌上生活app如何设置指纹支付

5、勾选“同意协议”,点击“指纹支付开通”,如图所示:

掌上生活app如何设置指纹支付

6、输入登录密码,点击“下一步”,如图所示:

掌上生活app如何设置指纹支付

7、输入验证的指纹即可,如图所示:

掌上生活app如何设置指纹支付

  • 掌上生活app如何开启指纹登录?
  • 掌上生活如何开启指纹支付功能
  • 掌上生活app支付卡片如何设置?
  • 掌上生活如何进行支付
  • 掌上生活app如何设置默认支付银行卡
  • 热门搜索
    消化不良腹胀怎么办 对联大全 千古绝对 汤面怎么做好吃 备注名称大全 怎么叠心 电脑怎么进入bios 怎么改善毛孔粗大 自杀的最好方法 closet怎么读 单倍行距怎么设置