掌上生活app支付卡片如何设置?

 时间:2026-04-23 02:38:14

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【掌上生活】App,进入到应用的主页面。

掌上生活app支付卡片如何设置?

2、进入到掌上生活主页后,点击【我的】,然后点击右上角的【齿轮】选项,进入到详细设置页面中。

掌上生活app支付卡片如何设置?

3、进入到设置详细页面后,选择【支付管理】选项,点击右侧的小箭头进入到详细设置页面。

掌上生活app支付卡片如何设置?

4、进入到支付管理详细页面后,选择【支付卡片设置】选项,点击右侧的小箭头进入到详细页面。

掌上生活app支付卡片如何设置?

5、进入到了详细页面后,选择需要设置的默认卡片即可。

掌上生活app支付卡片如何设置?

1、打开手机,进入【掌上生活】app

2、进入app主页面点击【我的】-【齿轮】选项

3、然后选择【支付管理】-【支付卡片设置】

4、选择需要设置的默认卡片即可。

掌上生活app支付卡片如何设置?

  • 掌上生活APP怎么登陆账号
  • 掌上生活app忘记手势密码怎么办?
  • 掌上生活app如何操作还款
  • 掌上生活如何设置默认支付卡片
  • 掌上生活如何进行支付
  • 热门搜索
    哈尔滨医科大学怎么样 烫伤起泡怎么办 ps卸载不了怎么办 教育费附加怎么算 电脑处理器怎么看 红薯粉怎么做凉粉 北京师范大学珠海分校怎么样 语文试卷分析怎么写 比亚迪m6怎么样 怎么下载网页视频