如何停用萌猪记账资产显示债务模块

 时间:2026-05-07 02:33:40

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

如何停用萌猪记账资产显示债务模块

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用萌猪记账资产显示债务模块

3、设置界面点击“账资产显示债务模块”后面的圆点

如何停用萌猪记账资产显示债务模块

4、“账资产显示债务模块”后面的圆点变为灰色即表示停用萌猪记账资产显示债务模块成功

如何停用萌猪记账资产显示债务模块

  • 萌猪记账如何停用记账时间
  • 如何停用萌猪记账秒开记账
  • 萌猪记账如何停用剩余预算结转至下月
  • 萌猪记账如何停用首页显示预算模块
  • 如何停用萌猪记账时间显示
  • 热门搜索
    经常放屁是什么原因 bmi是什么 三观是什么 称赞的反义词是什么 才艺展示表演什么好 花瓶是什么意思 意淫什么意思 哟西是什么意思 武则天属什么生肖 sqe是什么意思