萌猪记账如何停用记账时间

 时间:2026-05-04 13:40:39

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

萌猪记账如何停用记账时间

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

萌猪记账如何停用记账时间

3、设置界面点击“记账时间”后面的圆点

萌猪记账如何停用记账时间

4、“记账时间”后面的圆点变为灰色即表示萌猪记账停用记账时间成功

萌猪记账如何停用记账时间

  • 怎么开启萌猪记账时间显示
  • 萌猪记账如何停用多币种
  • 如何启用萌猪记账时间显示
  • 如何停用萌猪记账时间显示
  • 萌猪记账如何停用震动反馈
  • 热门搜索
    北方种植什么最赚钱 刻舟求剑的意思是什么 重阳节祝福语大全 吃烤肉喝什么酒 恭喜乔迁的祝福语 什么是打印机 别无长物的意思 卡贴机什么意思啊 奇花异草的异是什么意思 灵魂的意思