微信收不到消息如何设置

 时间:2026-04-23 03:19:59

1、点击言裹新消息通知

在设置中,点击新消息通知的选项。

 忌央墨

微信收不到消息如何设置

2、点击接收新消息通知

将接受新消息通知选项后面的开关打开。泉言

微信收不到消息如何设置

3、打开允许通知

进入新消息系统通知选项页面,将允许通知选项后面的开关打开即可。

微信收不到消息如何设置

  • 微信接收不到消息怎么处理
  • 微信信息不提示怎么回事
  • 微信接收不了信息怎么办
  • 怎么让微信内容不显示出来
  • 怎么设置微信来电不显示接听界面
  • 热门搜索
    路由器网 黑翼之巢怎么去 芝加哥旅游 安徽有哪些旅游景点 旅游活动方案 如何减肚腩 如何戒色 qq飞车怎么开永久雷诺 黄山在哪里 简历标题怎么写