怎么设置微信来电不显示接听界面

 时间:2026-04-30 21:09:45

1、点击设置

在微信我的界面,选择设置选项进入。

怎么设置微信来电不显示接听界面

2、点击新消息通知

在设置界面,选择新消息通知选项。

怎么设置微信来电不显示接听界面

3、点击语音视频通话提醒

点击语音和视频通话提醒后面的蓝色按钮。

怎么设置微信来电不显示接听界面

4、点击确认关闭

最后在弹出的提醒界面,选择确认关闭即可。

怎么设置微信来电不显示接听界面

  • 微信来电如何不显示在屏幕上
  • 微信来电如何不显示在屏幕上
  • 微信语音来电怎么显示在屏幕上
  • 微信来语音怎么不显示接听界面
  • 微信电话锁屏不显示怎么设置
  • 热门搜索
    虫草是什么 什么是承兑汇票 大料是什么 极差是什么 私募是什么意思 虫洞是什么 1959年是什么命 我跌跌撞撞奔向你是什么歌 cmp是什么意思 返老还童是什么意思