今日头条APP如何删除评论

 时间:2026-04-30 01:15:47

1、进入到App首页,点击底部“我的”。

今日头条APP如何删除评论

2、进入到个人中心,点击“更多服务”下面“评论”。

今日头条APP如何删除评论

3、进入到评论列表,选择要删除的评论。

今日头条APP如何删除评论

4、进入到评论详情页,点击评论下面“删除”。

今日头条APP如何删除评论

5、进入到确认窗口,选择“确定”,即可删除该条评论。

今日头条APP如何删除评论

  • 今日头条怎么删除评论
  • 今日头条评论怎么删除
  • 今日头条APP怎么删除评论
  • 今日头条怎么一键清空评论
  • 今日头条怎么删除自己的评论?
  • 热门搜索
    电脑怎么改wifi密码 笔记本怎么连接wifi 光圈怎么调 貔貅怎么分公母 怎么调节电脑亮度 遗精怎么办 邮政快递怎么收费 微信密码怎么找回 八卦图怎么画 怎么做红烧鱼