今日头条怎么删除自己的评论?

 时间:2026-04-22 03:56:53

1、打开今日头条app,进入【我的】页面;

今日头条怎么删除自己的评论?

2、点击我的页面中【收藏】字样;

今日头条怎么删除自己的评论?

3、来到新页面,点击【评论】,如图;

今日头条怎么删除自己的评论?

4、进入评论界面,点击右上角【编辑】;

今日头条怎么删除自己的评论?

5、勾选要删除的评论,点击【删除】按钮;

今日头条怎么删除自己的评论?

6、点击新弹窗中【删除】即可成功删除评论。

今日头条怎么删除自己的评论?

  • 今日头条怎么删除评论
  • 今日头条评论怎么删除
  • 今日头条评论怎么删除
  • 今日头条怎么删除自己的评论
  • 今日头条怎么一键清空评论
  • 热门搜索
    眼皮肿是怎么回事 纨绔怎么读 钊怎么读 剁椒鱼头做法 水煮荷包蛋的做法 过敏性鼻炎怎么治 风车的做法 糖醋丸子的做法 点心做法 肉包的做法