小米手机怎么样锁定任务保护应用程序不被清理

 时间:2026-05-01 07:39:33

1、我们在手机上左右滑动屏幕,找到“安全中心”的图标。

小米手机怎么样锁定任务保护应用程序不被清理

2、接下来在打开的安全中心页面中,我们找到并点击“优化加速”的图标。

小米手机怎么样锁定任务保护应用程序不被清理

3、这时会弹出优化加速的页面,在页面中我们孝爬点埚“应用免清理”下面的“前往设置”按钮。

小米手机怎么样锁定任务保护应用程序不被清理

4、这时就会打开锁定任务管理页面,在这里找露敏到不想被清理的应用,点击后面的开板兼彩关,把其设置为开的状态即可。

小米手机怎么样锁定任务保护应用程序不被清理

1、我们也可以长按小米手机左下角的任务按钮。

小米手机怎么样锁定任务保护应用程序不被清理

2、这时就会在弹出的页面中查看到所有的当前正在运行的任务,我们长按想要锁定的应用。

小米手机怎么样锁定任务保护应用程序不被清理

3、这时就会弹出锁定任务的工具栏,点击上面的“锁定”工具按钮。

小米手机怎么样锁定任务保护应用程序不被清理

4、这时可以看到选中的任务已被锁定了。

小米手机怎么样锁定任务保护应用程序不被清理

  • MIUI14怎么设置大文件夹
  • 小米手机怎么锁定后台
  • 小米10如何去掉全面屏底部横线
  • 小米手机如何锁定任务管理不被清理?
  • 小米手机怎么设置锁定软件不被清理
  • 热门搜索
    向什么向什么向什么造句 展翅高飞的意思 双肩背包什么牌子好 乌龟什么时候开始冬眠 椰子靠什么传播种子的 祝福 鲁迅 网络编辑是做什么的 half是什么意思 承载的意思 敏而好学是什么意思