虎牙拒收未订阅人消息设置怎么做

 时间:2026-04-25 08:52:30

1、点击进入消息

点击进入虎牙直播app,点击进入我的,点击进入消息

虎牙拒收未订阅人消息设置怎么做

2、进入设置

点击进入设置

虎牙拒收未订阅人消息设置怎么做

3、点击“未订阅人消息”

点击“未订阅人消息”选项

虎牙拒收未订阅人消息设置怎么做

4、点击关闭

点击关闭“接收未订阅人的消息”的开关滑块即可

虎牙拒收未订阅人消息设置怎么做

  • 虎牙直播怎么关闭消息提醒
  • 虎牙b类违规会怎么处罚
  • 虎牙APP如何设置拒收未订阅人消息
  • 虎牙直播如何关闭退出直播间小窗播放?
  • 虎牙直播怎么关闭我的动态展示功能
  • 热门搜索
    坟地风水怎么看 高考成绩怎么查 套装地下城怎么进 踉踉跄跄怎么读 凌派怎么样 光遇雨林怎么过 轻微食物中毒怎么办 笔记本怎么看配置 天津农学院怎么样 飞利浦电视怎么样