虎牙APP如何设置拒收未订阅人消息

 时间:2026-04-27 07:20:31

1、第一步,点击打开虎牙直播APP,选择右下方的“我”界面左上角的消息图标

虎牙APP如何设置拒收未订阅人消息

2、第二步,在消息界面点击右上角的设置图标

虎牙APP如何设置拒收未订阅人消息

3、第三步,在消息设置界面点击“未订阅人消息”选项

虎牙APP如何设置拒收未订阅人消息

4、最后一步,点击关闭“接收未订阅人的消息”的开关滑块即可

虎牙APP如何设置拒收未订阅人消息

  • dnf黄金沙袋怎么设置
  • dnf手游怎么绑定手机号拿奖励?
  • DNF100版本男弹药专家怎么附魔
  • DNF驭剑士剑宗剑皇85史诗套怎么选择
  • b站被禁言怎么办
  • 热门搜索
    榨菜肉丝汤的做法 龙发装饰怎么样 绾怎么读 猪腰子怎么吃补肾 鼻子不通气怎么办 虾仁怎么做好吃 菠菜汤的家常做法 罡怎么读 恬怎么读 蛋炒饭怎么做好吃