如何停用墩墩星球是否开启找人通知

 时间:2026-04-22 23:31:32

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个中心界面

如何停用墩墩星球是否开启找人通知

2、个人中心界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何停用墩墩星球是否开启找人通知

3、应用设置界面点击“是否开启找人通知”后面的圆点

如何停用墩墩星球是否开启找人通知

4、“是否开启找人通知”后面的圆点变为灰色即表示停用墩墩星球是否开启找人通知成功

如何停用墩墩星球是否开启找人通知

  • 如何关闭墩墩星球是否展示全服通知
  • 怎么启用墩墩星球是否开启找人通知
  • 墩墩星球如何启用是否开启找人通知
  • 墩墩星球如何启用是否展示全服通知
  • 墩墩星球如何停用是否开启找人通知
  • 热门搜索
    腊肉怎么做 红焖羊肉的做法大全 白带是褐色的怎么回事 重庆房价为什么这么低 大熊猫为什么被视为中国的国宝 芸豆的做法大全家常 烧心是怎么回事 豌豆怎么做好吃 猪肝怎么炒好吃又嫩 疥疮怎么治疗