微信聊天记录怎么恢复

 时间:2026-04-22 23:06:21

1、进入微信我页面,点击红框内设置选项。

微信聊天记录怎么恢复

2、跳转至设置页面后,点击红框内帮助与反馈选项。

微信聊天记录怎么恢复

3、点击右上方红框内图标选项。

微信聊天记录怎么恢复

4、点击修复聊天记录选项。

微信聊天记录怎么恢复

5、在页面中,再点击红框内修复聊天记录选项,即可。

微信聊天记录怎么恢复

  • 怎么恢复微信聊天记录
  • 微信聊天记录如何恢复
  • 如何恢复微信聊天记录
  • 怎样恢复微信聊天记录
  • 微信如何恢复聊天记录?
  • 热门搜索
    税率怎么算 双通道内存怎么安装 苹果怎么升级系统 未婚先孕怎么办 被蚂蚁咬了怎么止痒消肿 牙齿疼怎么办 喜德盛自行车怎么样 右手发麻是怎么回事 胃息肉是怎么引起的 怎么取英文名