如何恢复微信聊天记录

 时间:2026-04-23 02:26:45

1、点击帮助与反馈

打开微信设置,点击帮助与反馈。

如何恢复微信聊天记录

2、点击工具

在帮助与反馈页面,点击右上角工具图标。

如何恢复微信聊天记录

3、点击故障修复

在修复工具页面,点击故障修复。

如何恢复微信聊天记录

4、修复聊天记录

在以下界面,选择聊天记录即可。


如何恢复微信聊天记录

  • 怎么恢复微信聊天记录
  • 教你怎么恢复微信聊天记录
  • 如何免费恢复微信聊天记录?
  • 微信聊天记录怎么恢复
  • 如何恢复微信聊天记录
  • 热门搜索
    无线网卡怎么用 海参怎么做 怀孕便秘怎么办 ps怎么旋转图片 腊鱼怎么吃 穿成大佬姨娘怎么破 手脚冰凉是怎么回事 蚰蜒怎么读 卡西欧手表怎么样 静脉曲张怎么办