滴滴出行~如何添加紧急联系人呢?

 时间:2026-04-28 14:36:10

1、1.首先我们在手机上找到滴滴出行点击打开。

滴滴出行~如何添加紧急联系人呢?

2、2.然后点击打开左上角的头像。

滴滴出行~如何添加紧急联系人呢?

3、3.然后点击正下方的设置按钮。

滴滴出行~如何添加紧急联系人呢?

4、4.进入之后点开紧急联系人。

滴滴出行~如何添加紧急联系人呢?

5、5.然后可以看到添加联系人的选项。

滴滴出行~如何添加紧急联系人呢?

6、6.点击打开之后,可以直接到电话部里面选择。

滴滴出行~如何添加紧急联系人呢?

7、7.选中之后,回回到原来页面,显示出来。

滴滴出行~如何添加紧急联系人呢?

  • 滴滴出行如何添加紧急联系人
  • 如何添加滴滴出行紧急联系人
  • 高德地图清除常用地点的操作
  • 微信上如何让附近的人搜不到自己
  • 手机支付宝如何开启好友动态更新提醒
  • 热门搜索
    尿急是怎么回事 徐州工程学院怎么样 独立显卡怎么安装 磊科路由器怎么设置 火疖子怎么治 头屑多怎么办 水晶宝宝怎么生孩子 nervous怎么读 北汽威旺m20怎么样 背上长痘痘怎么办