抖音如何改名字

 时间:2026-05-04 05:19:39

1、打开手机上的抖音app,进入抖音之后,点击右下角的【我】。

抖音如何改名字

2、进入到我的页面,然后点击【编辑资料】。

抖音如何改名字

3、进入到编辑资料页面,然后点击【名字】。

抖音如何改名字

4、进入到修改名字页面,输入好新的名字,点击【保存】按钮即可。

抖音如何改名字

  • 抖音怎么进入收入中心
  • 抖音怎么用收藏的音乐拍视频
  • 抖音怎么让自己的视频上热门
  • 如何区分詹姆斯正代鞋款(5-8代)
  • 关于工作失望和心凉啦的说说怎么发
  • 热门搜索
    英语手抄报图片大全 网络拓扑图怎么画 股市操练大全 口袋妖怪游戏大全 民歌大全 广州城建职业学院怎么样 教师证怎么考 黄褐斑怎么形成的 龙的简笔画图片大全 玻璃胶怎么洗