抖音怎么用收藏的音乐拍视频

 时间:2026-05-07 03:28:51

1、打开你手机上的抖音短视频,如下图所示

抖音怎么用收藏的音乐拍视频

2、进入首页,点击中间的加号,如下图所示

抖音怎么用收藏的音乐拍视频

3、进入音乐选择界面,点击中间我的收藏,如下图所示

抖音怎么用收藏的音乐拍视频

4、进入我的收藏,点击你要使用的收藏的音乐,如下图所示

抖音怎么用收藏的音乐拍视频

5、选中后,下面后出现菜单,点击确认使用并开拍按钮,如下图所示

抖音怎么用收藏的音乐拍视频

6、进入拍摄界面,后面和普通拍摄就完全一样了,如下图所示

抖音怎么用收藏的音乐拍视频

  • 抖音如何改名字
  • 抖音如何拍同款视频
  • 幸福里怎么绑定解绑抖音
  • 抖音放假了特效在哪里?抖音放假了特效怎么弄?
  • 王者荣耀怎么关闭游戏总声音?
  • 热门搜索
    余华简介 不知火舞漫画大全 狗品种大全 水果名字大全 论文题目怎么写 韩国服装品牌大全 17岁怎么长高 顾拜旦简介 油性皮肤怎么办 董文华歌曲大全