闲鱼如何在接受通知总开关下开启显示角标功能

 时间:2026-04-29 14:28:53

1、打开手机进入后,找到 闲鱼

闲鱼如何在接受通知总开关下开启显示角标功能

2、在 右下 方向,点击 我的

闲鱼如何在接受通知总开关下开启显示角标功能

3、在屏幕上,选择 右上角设置图标 。不同手机可能位置不一样。

闲鱼如何在接受通知总开关下开启显示角标功能

4、在 左下 方向,点击 新消息通知

闲鱼如何在接受通知总开关下开启显示角标功能

5、在屏幕上,选择 接受通知总开关

闲鱼如何在接受通知总开关下开启显示角标功能

6、在 左下 方向,寻找 显示角标 。祝你好运。

闲鱼如何在接受通知总开关下开启显示角标功能

  • 闲鱼APP怎么开启角标显示?
  • 如何打开/关闭闲鱼的桌面图标角标通知
  • 闲鱼显示角标功能如何开启
  • 闲鱼解除黑名单位置
  • 闲鱼pro版怎么管理商品分类
  • 热门搜索
    风平浪静的意思 are是什么意思 chapter什么意思 伸缩缝的作用 青面獠牙的意思 sg是什么意思 step是什么意思 柿子不能和什么同吃 高密度脂蛋白偏高是什么意思 h代表什么单位