闲鱼显示角标功能如何开启

 时间:2026-04-22 21:59:42

1、打开【闲鱼】app,点击【我的】,点击右上角【设置】。

闲鱼显示角标功能如何开启

2、点击【新消息通知】。

闲鱼显示角标功能如何开启

3、选择【接受通知总开关】。

闲鱼显示角标功能如何开启

4、开启【显示角标】即可。

闲鱼显示角标功能如何开启

1、1,打开【闲鱼】app,点击【我的】,点击右上角【设置】。

2,点击【新消息通知】。

3,选择【接受通知总开关】。

4,开启【显示角标】即可。

  • 闲鱼APP怎么开启角标显示?
  • 如何打开/关闭闲鱼的桌面图标角标通知
  • 如何查看自己在闲鱼APP中卖出商品的交易详情
  • 闲鱼怎样发布自己的商品
  • 闲鱼圈子怎么创建话题
  • 热门搜索
    豆角炖肉的做法 mp3怎么下载歌曲手机 为什么来我家 拭怎么读 手机怎么截屏 chair怎么读 十三香龙虾的做法 加油站为什么不能打手机 华为路由器怎么设置 烤鱿鱼的做法大全