苹果12怎么开热点给别人用

 时间:2026-04-23 06:29:16

1、打开移动网络

在手机上打开设置,进入蜂窝网络设置;

苹果12怎么开热点给别人用

2、打开蜂窝数据

打开蜂窝数据后,点击下方的个人热点进入设置;

苹果12怎么开热点给别人用

3、开启个人热点

点击开启下方的个人热点,并设置热点连接密码;

苹果12怎么开热点给别人用

4、打开无线局域网/蓝牙

确定并开启无线局域网、蓝牙;

苹果12怎么开热点给别人用

5、开启热点成功

这样就打开了个人热点,好友可以通过在无线局域网列表搜索到该热点,点击连接并输入热点密码就可以成功连接了。

苹果12怎么开热点给别人用

  • 苹果12如何开热点
  • 苹果12怎么开热点
  • 苹果12个人热点找不到?
  • iPhone12如何打开个人热点
  • 苹果12要怎么开热点
  • 热门搜索
    尚铭按摩椅怎么样 日本美女图片大全 袁世凯简介 雪鱼做法大全 电视墙装修效果图大全 孙俪电视剧大全 张亚东简介 西安事变简介 新春对联大全 excel怎么画线