iPhone12如何打开个人热点

 时间:2026-04-22 01:08:13

1、第一步,点击打开手机设置,选择“蜂窝网络”选项

iPhone12如何打开个人热点

2、第二步,在蜂窝网络界面点击打开“蜂窝数据”的开关滑块

iPhone12如何打开个人热点

3、第三步,点击“个人热点”选项

iPhone12如何打开个人热点

4、最后一步,点击打开“允许他人加入”后面的开关滑块即可

iPhone12如何打开个人热点

  • 苹果12个人热点找不到?
  • 苹果热点在哪里打开
  • 苹果手机没有个人热点怎么回事
  • iPhone手机个人热点在哪里开启
  • 苹果手机热点在哪里开启
  • 热门搜索
    怎么锻炼腹肌 猕猴桃怎么催熟 米饭怎么做好吃 肾炎怎么治疗 dnf卡片怎么升级 怎么学手绘 怎么炒股 家长建议怎么写20字 尿道感染怎么办 地铁怎么坐怎么买票