微信听书怎么打开深色模式功能

 时间:2026-04-26 11:27:43

1、打开微信听书软件

微信听书怎么打开深色模式功能

2、接着点击右下角“我的”(图片中圈红的部分)

微信听书怎么打开深色模式功能

3、然后点击右上角的菜单功能(图片中圈红的部分)

微信听书怎么打开深色模式功能

4、点击打开深色模式选项(图片中圈红的部分)

微信听书怎么打开深色模式功能

5、点击打开后,系统就自动设置成深色模式了,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

微信听书怎么打开深色模式功能

  • 如何解决手机发热的问题?
  • 华为手机怎么关闭截屏提示音
  • 香菇有哪些营养价值?
  • 落难航船怎么钓鱼
  • 华为mate40pro夜间模式怎么定时开启
  • 热门搜索
    怎么看显卡型号 电脑怎么开热点 薄荷糖吃多了会怎么样 血液循环不好怎么调理 怎么投诉申通快递 手机贴膜怎么贴 雷克萨斯怎么样 芒果怎么切方便吃 虎皮青椒怎么做 肚子痛怎么缓解