手机美团怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-21 20:41:44

1、打开手机上的【美团】APP。

手机美团怎么关闭个性化推荐

2、登录美团账号,点击右下角的【我的】选项。

手机美团怎么关闭个性化推荐

3、接着点击界面右上角的【设置】选项。

手机美团怎么关闭个性化推荐

4、再点击【通用】选项。

手机美团怎么关闭个性化推荐

5、点击【隐私管理】选项。

手机美团怎么关闭个性化推荐

6、点击【接收个性化推荐】旁边的按钮。

手机美团怎么关闭个性化推荐

7、最后点击【确定关闭】按钮即可。

手机美团怎么关闭个性化推荐

  • 美团怎么关闭个性化推荐
  • 怎么关闭美团个性化推荐
  • 美团怎么关闭接受个性化推荐
  • 美团app如何关闭个性化推荐
  • 美团买菜怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    sd卡受损怎么修复 怎么提高英语听力 豆浆怎么做 电脑卡怎么办 炸鸡腿怎么做 金枪鱼怎么做好吃 南瓜怎么做好吃又简单 qq怎么注销账号 疙瘩汤怎么做 怎么投诉申通快递