订阅号消息怎么彻底删除

 时间:2026-05-03 19:34:56

1、首先打开微信,点击聊天界面的订阅消息。

订阅号消息怎么彻底删除

2、进入订阅消息后,点击一个你要关闭消息的订阅号。

订阅号消息怎么彻底删除

3、打开订阅号,点击右上角的小人图标。

订阅号消息怎么彻底删除

4、进入订阅号里面,点击发消息旁边的按钮。

订阅号消息怎么彻底删除

5、最后点击下面的不再关注,这样订阅消息就彻底删除了。

订阅号消息怎么彻底删除

  • 黄瓜咸菜的腌制方法
  • 家常黄瓜咸菜怎么做
  • 黄瓜咸菜怎么做
  • 腌黄瓜咸菜的做法配方
  • 如何做黄瓜咸菜?
  • 热门搜索
    chm文件怎么打开 我的世界披风怎么弄 衣服搭配图片 暴走大侠攻略 与奴隶的生活攻略 佳美口腔怎么样 减肥肚脐贴 永恒之沫3.0攻略 五彩滩旅游攻略 红烧草鱼块