苹果11静音模式怎么设置

 时间:2026-05-14 06:33:12

1、按下手机右侧最上方“静音键”,即可调至静音。

苹果11静音模式怎么设置

1、打开“设置”,点击“静音与触感”。

苹果11静音模式怎么设置

2、将“铃声和提醒”的进度条拖动至最左处,设置完成。

苹果11静音模式怎么设置

1、下滑手机屏幕右上方或左上方,滑动至操作栏页面。

苹果11静音模式怎么设置

2、将音量调成静音,设置完毕。

苹果11静音模式怎么设置

  • 苹果11静音如何设置
  • 苹果11静音模式怎么设置
  • 苹果手机怎么调静音模式
  • 苹果11怎么设置静音模式
  • 苹果手机怎么设置静音
  • 热门搜索
    法律讲堂生活版 act是什么意思 东风小康v27怎么样 如何制作伴奏 新买的耳机怎么煲机 如何打拼音带声调 美标卫浴怎么样 app是什么意思 婴儿不吃饭怎么办 过敏性咳嗽如何治疗