苹果手机手写输入法怎么设置

 时间:2026-04-25 20:24:38

1、在iPhone主页点击设置,如下图所示

苹果手机手写输入法怎么设置

2、选择通用选项卡进入,如下图所示

苹果手机手写输入法怎么设置

3、点击键盘选项,如下图所示

苹果手机手写输入法怎么设置

4、键盘界面点击键盘项次进入下一层,如下图所示

苹果手机手写输入法怎么设置

5、点击添加新键盘,如下图所示

苹果手机手写输入法怎么设置

6、选择简体中文,如下图所示

苹果手机手写输入法怎么设置

7、选择手写输入法,点击完成,如下图所示

苹果手机手写输入法怎么设置

8、这样手写输入法就启用了,点击输入键盘的地球图标可以切换到手写输入,如下图所示

苹果手机手写输入法怎么设置

  • 苹果手机手写输入法怎么调出来
  • 苹果输入法手写怎么设置
  • 苹果手机输入法手写怎么设置
  • 苹果手机输入法怎么切换成手写
  • 苹果手写输入法在哪里设置
  • 热门搜索
    金钱龟怎么养 假性近视怎么恢复 腰痛怎么回事 怎么重装电脑系统 正天丸治头痛怎么样 眼底出血是怎么治疗 分区助手怎么用 生长纹怎么去除 苹果怎么越狱教程 怎么破解手机图案锁