红米手机怎么隐藏屏幕刘海

 时间:2026-04-29 23:39:47

1、在红米手机桌面上,点击设置进入。

红米手机怎么隐藏屏幕刘海

2、进入设置界面,点击通知与控制中心进入。

红米手机怎么隐藏屏幕刘海

3、在通知与控制中心界面,点击状态栏进入。

红米手机怎么隐藏屏幕刘海

4、进入状态栏界面,点击隐藏屏幕刘海进入。

红米手机怎么隐藏屏幕刘海

5、在隐藏屏幕刘海界面,勾选隐藏后状态栏在刘海内选项即可。

红米手机怎么隐藏屏幕刘海

  • 红米手机如何隐藏屏幕刘海?
  • 红米手机怎么设置隐藏屏幕刘海
  • 红米手机如何设置隐藏屏幕刘海?
  • 小米手机如何关闭应用的后台联网权限?
  • 小米手机怎样查看那些软件有查看系统设置的权限
  • 热门搜索
    怎么设置网络打印机 嫦娥怎么画 怎么插入分节符 拇外翻怎么办 怎么下载歌曲到u盘 小米手机怎么样 牙缝过大怎么办 怎么看五行 东鹏瓷砖质量怎么样 九阳豆浆机怎么打果汁