红米手机如何隐藏屏幕刘海?

 时间:2026-04-27 23:04:31

1、在手机桌面上找到【设置】并单击。

红米手机如何隐藏屏幕刘海?

2、在【设置】页面,上滑屏幕轿篇,找到【显示】选项点击。

红米手机如何隐藏屏幕刘海?

3、进入【显示】页返蚂关面后,上滑屏幕,找到并点击【控制中心与状态栏】。

红米手机如何隐藏屏幕刘海?

4、在【控制净怕中心与状态栏】页面,找到【隐藏屏幕刘海】选项点击。

红米手机如何隐藏屏幕刘海?

5、进入【隐藏屏幕刘海】页面后,可以看到隐藏屏幕刘海有两种选项,我们可以根据需要选择点击勾选即可。

红米手机如何隐藏屏幕刘海?

  • 红米手机怎么隐藏屏幕刘海
  • 红米手机如何设置隐藏屏幕刘海?
  • 小米手机如何隐藏屏幕刘海
  • 红米手机怎么设置隐藏屏幕刘海
  • MIUI13怎样设置锁屏双击亮屏与息屏?
  • 热门搜索
    用手机怎么挣钱 生育津贴怎么领 杨贵妃怎么死的 教案怎么写 旅游攻略怎么写 海鲜过敏怎么办 枸杞子怎么吃 一个新手怎么做直播 烫伤后起水泡怎么处理 我的世界蘑菇怎么种